トップ > 病院の概要 > 医局 ・常任医師のご案内


常任医師のご案内
専門医のご案内


※2017年4月1日 現在 (理事長・院長以外、着任日順に掲載しています)
医師名 職位 卒業大学 着任日
渡邉 信介 理事長 京都府立医科大学 2007年 7月 2日
岡田 裕作 病院長  京都大学 2013年 4月 1日 
前田 行治 医局長 滋賀医科大学 1997年 4月 1日
内原 啓次 副院長 滋賀医科大学 1999年 6月 1日
木築 裕彦 部長 滋賀医科大学 2003年11月1日
花田 誠 部長 滋賀医科大学 2004年 6月 1日
塩谷 明子 医員 滋賀医科大学 2006年 1月 1日
吉川 治雄 参与 京都府立医科大学 2008年 4月 1日
田中 京子 医員 滋賀医科大学 2008年 6月 1日
卜部 充代 医員 滋賀医科大学 2009年 1月 1日
西村 彰一 副院長 滋賀医科大学 2009年 4月 1日
平野 有加 医員 滋賀医科大学 2009年 4月 1日
村山 正洋 部長 東海大学 2010年 4月 1日
津田 詠子 部長 京都府立医科大学 2010年10月 1日
川口 信之 部長 滋賀医科大学 2011年 4月 1日
妹尾 紅未子 部長 滋賀医科大学 2012年 4月 1日
小島 真世 部長  滋賀医科大学 2013年 4月 1日
安藤 厚生 部長 滋賀医科大学  2014年 4月 1日 
金城 龍太 部長 帝京大学  2015年 8月 1日
岡内 博 部長  滋賀医科大学  2016年4月1日
高村 裕史 医長  滋賀医科大学  2016年4月1日 
病院の概要 / 患者様へ / 診療科のご案内 / 施設案内 / トピックス / お問い合わせ